Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
::Фото Форум:: » ФОТОМАСТЕРСКАЯ » Обработка фотографий » Видеоурок по Lightroom. Панель HSL/Color/Grayscale.
Видеоурок по Lightroom. Панель HSL/Color/Grayscale.
ShamyWhararekДата: Четверг, 06.09.2012, 01:50 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Все основное окно Lightroom целиком () можно перетащить на второй монитор, а дополнительное окно – на первый. Но только сами панельки проявочные нельзя, они не плавающие как в фотошоп. А так, сами окна таскайте как хотите!
Кнопка включения дополнительного окна находится в шапке filmstrip слева. Эдакий прямоугольник с вписанной цифирью “2″. В дополнительном окне отображается только различные виды модуля lybrary. В основном – конечно любой вид.
 
enromoleantДата: Четверг, 06.09.2012, 17:03 | Сообщение # 17
Группа: Гости





спасибо за уроки! такой вопрос касаемо этой темы, реально ли в ЛР используя эту панель получить такой же результат как в С1? просто там есть возможность редоктирования кривой по канально а в ЛР даже 3ем нету
 
uncerdermДата: Пятница, 07.09.2012, 03:10 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Панель HSL/Color/Grayscale в Lightroom имеет мало общего с поканальными кривыми. Соответственно таких же результатов не добиться. Только во вкладке Luminance как бы есть что-то похожее. Только яркость цвета (не канала) меняется не тонко, как кривой, а так, в общем.
Простые ребята-фотографы из Калифорнии не понимают поканальных кривых smile , отсюда их нет в Lightroom. Грубое управление каналами есть в Camera Calibration, но там не меняется яркость как в кривых, только оттенок и насыщенность.
Что за С1, кстати?
 
CheewsownetleДата: Пятница, 07.09.2012, 19:31 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Спасибо за развернутый ответ ) C1 – Capture One…она для LR, вроде как Nikon для Canon
 
mentoffereeДата: Суббота, 08.09.2012, 18:39 | Сообщение # 20
Группа: Гости





не ставьте С1 – это полный фуфел в плане цвета! К сожалению не лечится ни настройками, ни профилями. Хотя работать в нём можно раза в 2 быстрееб чем в ЛР
 
ChoompiptДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:16 | Сообщение # 21
Группа: Гости





В конце видео улыбнулся- я как только начал изучать лайтрум сам методом “тыка” нашел как с цветом неба колдовать smile А теперь знаю как это делать правильно.
 
NawnheachuhДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:21 | Сообщение # 22
Группа: Гости





не подскажите почему меня не работает мишень. Я что-то изобразил на клавиатуре и у меня при клике на мишень ничего не меняется. только ладошка появляется.
Спасибо
 
EnsubfibiagafДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:22 | Сообщение # 23
Группа: Гости





В модуле Develop нельзя открыть несколько фоток, но можно любую фотку открыть в дополнительном окне. Оно вызывается иконкой в виде экрана с двойкой слева над фильмстрип. В этом окне если нажать Locked в Loupe, то открытое фото застрянет.
C мишенью что-то мне неведомое творится у вас.
 
naildinailsДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:00 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Супер!!!Изучая раньше ЛР методом тыка я даже не испльзовал эту часть программы. Но оказывается она творит такие чудеса!!! Теперь обязательно буду ей пользоваться ( при необходимости конечно же :-) )
 
MyncAppancyДата: Вторник, 11.09.2012, 02:43 | Сообщение # 25
Группа: Гости





А вот такой вопрос.в ЛР я редактировала фотографию, сделанную нафоне снега. Снег у меня был очень засвечен, точннее было просто белое пятно. С помощью Панели HSL/Color/Grayscale я пыталась откорректировать снег на фотографии, чтоб выделить детали. но увы. ничего не получилось. Кирилл, подскажиет можно ли вообще с помощью данной панели корректировать черные и белые цвета на фотографии?
В итоге откорректировать мне все таки удалось, но другим методом: на панели общие бегунок восстановление я поставила на 100. С помощью экспозиции затемнила немного фотографию и уже с помощью панели HSL/Color/Grayscale осветляла другие цвета на фотографии.
 
Dewayne25Дата: Среда, 12.09.2012, 17:17 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Белый цвет содержит в себе все цвета, поэтому как-то регулировать его с помощью панели HSL/Color/B&W не получится. Вы правильно сделали, только остальные цвета, можно тоже было попробовать отрегулировать с помощью тоновых регуляторов.
Использование HSL/Color/B&W сильно карёжит цветовой баланс, и применять её лучше в последнюю очередь, когда другие способы себя исчерпали, если вы только не хотите намерено сделать фото в духе импрессионизма.
 
TweneeretlyДата: Среда, 12.09.2012, 18:21 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Спасибо большое
 
CibabseveДата: Четверг, 13.09.2012, 05:07 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Спасибо
 
::Фото Форум:: » ФОТОМАСТЕРСКАЯ » Обработка фотографий » Видеоурок по Lightroom. Панель HSL/Color/Grayscale.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: